Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Тематические много фактурные композиции: коллективно созданные панно-аппликации из индивидуальных рисунков и вырезанных персонажей на темы праздников народов мира в качестве иллюстраций сказкам и легендам

Цель урока: систематизировать знания учащихся об известных праздниках мира, показать значимость каждого из них для своего народа.

Задачи 

Обучающие 

- Изучить краткую историю праздников; закрепить понятие «панно», «аппликация».

Развивающие 

-Развивать творческие способности, наблюдательность, память, графические навыки; умение сравнивать и делать выбор; развивать фантазию и воображение, навыки самостоятельного творческого мышления.

Воспитательные 

-Воспитывать уважение к своей и другим культурам народов; воспитывать аккуратность при работе с художественным материалом и в организации рабочего места.

 

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 4 класса
Автор:
Учитель МБОУ "СОШ №7" города Бугуруслан
Дата публикации: 01.06.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зеленкина Е. А. Тематические много фактурные композиции: коллективно созданные панно-аппликации из индивидуальных рисунков и вырезанных персонажей на темы праздников народов мира в качестве иллюстраций сказкам и легендам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/4-klass/file/114005-tematicheskie-mnogo-fakturnye-kompozitsii-kollektivno-sozdannye-panno-applikatsii-iz-individualnykh-risunkov-i-vyrezannykh-personazhej-na-temy-prazdnikov-narodov-mira-v-kachestve-illyustratsij-skazkam-i-legendam (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию