Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Основные виды шитья

Конспект урока по теме "Основные виды шитья"


Актуальность: В наше время мало внимания уделяется знакомству детей с различными видами декоративно – прикладного искусства и с народными традициями. Культурное наследие народа – огромное богатство, которым каждому ребенку нужно научиться правильно распоряжаться, владеть им так, чтобы сохранить и приумножить. Необходимо посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре. Если в работе с дошкольниками для развития художественно – творческих способностей использовать декоративно – прикладное искусство, то это будет способствовать повышения уровня развития эстетического вкуса у детей, а также воспитанию патриотических чувств.

Цель урока: знакомство с произведениями декоративно-прикладного искусства- вышивка, вязание, лоскутная техника; углубление эстетического познания о народном и декоративно-прикладном искусстве.

Задачи:

Образовательные: познакомить с художественными промыслами России и видами шитья; активизировать познавательную активность; раскрыть типичные черты; сформировать систему знаний.

Воспитательные: воспитание чувства любви к Родине; гордости за свой край; формирование экологической культуры, эстетическое воспитание.

Развивающие: продолжить развитие умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи; приводить примеры, формировать умения работы с литературой.

Тип урока: урок усвоения (формирования) новых знаний.

Вид урока: урок- лекция.

Оборудование: репродукции, фонд работ учащихся, экран, проектор, компьютер или планшет.

 

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 4 класса
Автор:
Преподаватель, МБУ ДО ХШ N1
Дата публикации: 13.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жирнова А. Г. Основные виды шитья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/4-klass/file/52760-osnovnye-vidy-shitya (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию