Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Деревянное кружево

Цели деятельности педагога

Сформировать представления об изучаемом предмете; продолжать знакомить с учебником и учебной тетрадью, их особенностями, материалами и инструментами, создать условия для развития интереса к истокам искусства деревянного зодчества Руси

Тип урока

Трансформированный урок вне школьных стен. Дом купца Пушникова.

Планируемые
образовательные результаты

Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): закрепят свои знания о постройках русского деревянного зодчества.    Получат возможность продолжить учиться: работать с учебником,  организовывать рабочее место, использовать художественные материалы и инструменты для работы.  Закрепят понятия «декор», усвоят начальные знания из области перспективы; смогут познакомиться с русским храмовым зодчеством, архитектурой в Кижах.

Метапредметные(компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): понимают учебную задачу урока; отвечают на вопросы; обобщают собственное представление; слушают собеседника и ведут диалог; оценивают свои достижения на уроке; вступают в речевое общение, пользуются учебником; умеют выбирать средства для реализации художественного замысла.

Личностные: имеют мотивацию учебной деятельности,  овладевают  навыками коллективной работы,  отзывчивы к красоте деревянного зодчества Руси

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 4 класса
Автор:
МАОУ Успенская СОШ
Дата публикации: 10.11.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Митина Н. В. Деревянное кружево // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/4-klass/file/76626-derevyannoe-kruzhevo (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию