Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Знакомство с историей возникновения и развития выжигания по ткани - Гильоширование

Цель занятия – познакомить с новым видом декоративно - прикладного творчества. Историей возникновения и развития гильоширования. Изготовить декоративную салфетку в технике гильоширование с использованием прорезной глади.

Задачи:

- воспитательные: трудовое и эстетическое воспитание, привитие навыков культуры труда, воспитание усидчивости и трудолюбия;

- развивающие: развитие художественно-творческих способностей, самостоятельности и способности решать творческие задачи;

- обучающие: обучение технологии гильоширования, безопасным способам и приемам работы с электроприборами; формирование образного и пространственного мышления.

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 5 класса
Автор:
МКУ ДО АГО "Ачитский ЦДО"
Дата публикации: 04.04.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Стахеева Т. А. Знакомство с историей возникновения и развития выжигания по ткани - Гильоширование // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/5-klass/file/69748-plan-konspekt-otkrytogo-zanyatiya-po-teme-znakomstvo-s-istoriej-vozniknoveniya-i-razvitiya-vyzhiganiya-po-tkani-giloshirovanie (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию