Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание

Цель: помочь  молодому читателю воспринять роман «Преступление и наказание» как социально-философский и психологический роман, познакомить с историей создания романа, показать многоплановость и сложность конфликта в романе, обратив особое внимание учащихся на основу авторской позиции – бескомпромиссный поиск истины, боль за человека, рассмотреть на примере изображения в романе  Петербурга  и жизни семьи Мармеладовых проблему показа суровой правды жизни людей в мире зла, провести первоначальную диагностику филологических знаний учащихся по роману «Преступление и наказание».

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 10 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа» Раздольненского района Республики Крым
Дата публикации: 07.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сенчук В. Н. Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/10-klass/file/100952-konspekt-sdvoennogo-uroka-po-romanu-fjodora-mikhajlovicha-dostoevskogo-prestuplenie-i-nakazanie (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию