Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока В.М.Шукшин. До третьих петухов

Как Иван-дурак за счастьем ходил...
Урок по сказке Василия Макаровича Шукшина "До третьих петухов" (Элементы ролевой игры и лингвостилистического анализа текста)

Судя по спорам вокруг имени Шукшина, интерес к его творчеству по-прежнему высок. Шукшин сумел задеть за живое, пробиться в наши души и заставить нас потрясенно спросить: "Что с нами происходит?"
- Шукшин во многом обновил содержание и поэтику прозы, углубил исследование национального характера. И пусть любители русского языка и русской классической литературы не возмущаются языком Шукшина: он писал о мужике, а потому другой язык был бы неестественным.

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 11 класса
Автор:
учитель МБОУ "Средней общеобразовательной школы №20 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Бийск Алтайский край
Дата публикации: 16.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новикова О. В. В.М.Шукшин. До третьих петухов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/11-klass/file/36125-urok-s-elementami-rolevoj-igry-i-lingvostilisticheskogo-analiza-teksta-po-skazke-v-m-shukshina-do-tretikh-petukhov (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию