Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внеклассное чтение. Сказки любимых писателей

Цели: расширить знакомство с классической литературой; увлечь чтением литературных сказок; обобщить знания детей по изученному разделу; учить работать сообща; развивать память, речь, мышление, творческие способности учащихся; формировать и развивать навыки выразительного чтения.

Планируемые результаты: предметные: умения выбирать кни­гу для самостоятельного чтения, ориентируясь на тематический и алфавитный каталоги и рекомендательный список литературы, оценивать результаты своей читательской деятельности, вносить коррективы, пользоваться справочными источниками для пони­мания и получения дополнительной информации, самостоятель­но составляя краткую аннотацию; метапредметные: Р — формули­рование учебной задачи урока, планирование вместе с учителем деятельности по изучению темы урока, оценивание своей работы на уроке, П — анализ прочитанного текста, выделение в нем ос­новной мысли, К — ответы на вопросы на основе литературного текста, обсуждение в группе ответов на вопросы учителя, доказа­тельство своей точки зрения; личностные: проявление бережного отношения к близким людям.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 4 класса
Автор:
Учитель начальных классов, МАОУ "Чердынская СОШ им. А.И. Спирина"
Дата публикации: 29.11.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Микова И. В. Внеклассное чтение. Сказки любимых писателей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/4-klass/file/108906-vneklassnoe-chtenie-skazki-lyubimykh-pisatelej (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию