Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Викторина по сказкам А.С. Пушкина

Включает методическую разработку

А.С.Пушкин один из самых выдающихся и всеми любимых сказочников. Велик и разнообразен сказочный мир Пушкина. Царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда... А чье сердце не вздрагивает от этих манящих слов: «Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был...» Кто из вас не опускался во сне на дно морское к золотой рыбке? Кому из вас хотя бы на минутку не хотелось превратиться в комара или золотого петушка? Кто не представлял себя царевичем или царевной? Продолжить этот прекрасный сон нам поможет викторина, посвященная творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

За каждый правильный ответ команда получает жетон. Если команда не смогла ответить на свой вопрос, то ответить может следующая команда и заработать дополнительный жетон.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ-Доброводской СОШ
Дата публикации: 21.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Романцова Т. П. Викторина по сказкам А.С. Пушкина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/4-klass/file/15140-viktorina-po-skazkam-a-s-pushkina (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию