Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Приемы развития техники чтения в коррекционной школе 8 вида

Чтение служит основным проводником человека в информационной среде, во многом определяя его образовательные возможности и успешность дальнейшей социальной адаптации. Уроки чтения имеют большое значение во всей системе учебно - воспитательной работы коррекционной школы. Именно на уроках чтения последовательно и систематически расширяются представления детей об окружающей действительности. Чтение дает богатый материал для развития связной речи, обогащения словаря, воспитывает любовь к родному языку. Уроки чтения - это база, на которой строится все обучение, это основа для дальнейшего развития ученика.

Умственно отсталые дети, обучаясь в коррекционной школе, должны приобрести навык достаточно беглого, правильного и осмысленного чтения, к моменту окончания курса обучения приобрести интерес к книге и умение самостоятельно разбираться в содержании читаемого, делать из него соответствующие выводы. Обучение чтению должно вестись в двух взаимно связанных направлениях: последовательное развитие у учащихся техники чтения и выработка умения анализировать и сознательно усваивать содержание читаемого.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель, ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя"
Дата публикации: 16.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Долгова Л. А. Приемы развития техники чтения в коррекционной школе 8 вида // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/6-klass/file/104612-priemy-razvitiya-tekhniki-chteniya-v-korrektsionnoj-shkole-8-vida (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию