Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Литературный календарь

А ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ТАКОЕ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ?

Каждый день появляются новые интересные штучки, которые можно применить и в нашей с Вами увлекательной работе педагога по развитию речи и пробуждению интереса детей к чтению.

Одно из издательств (а может уже и не одно) подготовило замечательный календарь. Замечателен он тем, что иллюстрации к месяцам года составлены по мотивам различных литературных произведений, от классики до современности. Любители книг могут проверить свои память и внимательность, изучая рисунки в поисках примет знакомых им произведений. Очень затягивает!

Конечно, не всем школьникам такие картинки вполне понятны. Но! Мы же люди творческие, можем позаимствовать идею! Делаем коллаж, общую картину, на которой ребята должны будут найти как можно больше персонажей знакомых им сказок и рассказов. Или отработать литературные произведения, изученные за год. ЗдОрово? Да!

Фото взято из интернета для наглядного представления идеи календаря.

 

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 6 класса
Автор:
учитель, ГБОУ школа №59 Приморского района г. Санкт-Петербурга
Дата публикации: 25.03.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Козлова А. А. Литературный календарь // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/6-klass/file/93273-literaturnyj-kalendar (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию