Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Цветы прощения

       Урок внеклассного чтения по рассказу В. Крупина - серьёзный разговор о добре и зле. Все учащиеся к уроку должны прочитать рассказ   В. Солоухина   «Мститель», пользуясь таблицей.  Биографические сведения о самом писателе очень важны для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Все задания, использованные на уроке, направлены на раскрытие творческого потенциала учащихся, активное участие в разговоре, развитие критического мышления, подготовку к экзамену по литературе и русскому языку.

       Материал, использованный на уроке, соответствует возрасту. Предложены  и задания занимательного характера: викторина, игра «Я психолог».  Каждый этап урока продуман так, чтобы учащиеся учились осознанно делать правильный выбор в пользу добра. Учились работать в команде и индивидуально, выражать грамотно свои мысли и строить рассуждения, отвечая на проблемные вопросы.

       В течение урока ребята защищали мини-проекты, создавали творческие работы, отвечали на проблемные вопросы, учились находить дополнительный материал по теме урока, сравнивать и делать выводы.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 6 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ " СОШ №17"
Дата публикации: 31.08.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ильина М. Г. Цветы прощения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/6-klass/file/97184-tsvety-proshcheniya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию