Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока И мужество, как знамя пронесли. Героизм, патриотизм, самоотверженность народа, трудности грозных лет войны в стихотворениях поэтов. Вера в бессмертие народного подвига и памяти о нём

Включает методическую разработку

Познакомить учащихся с героизмом, патриотизмом народа в годы   Великой Отечественной войны в стихотворениях А.А. Ахматовой, K.М. Симонова, Ю.В. Друниной, Б.Ш. Окуджавы, О.Ф. Берггольц, С.С. Орлова; помочь учащимся осознать значение слова «война», приобщить их к мужеству, подвигу народа, укрепить убеждённость школьников в ответственности каждого человека за сохранение мира на земле; активизировать стремление принять посильное участие в борьбе за мир, дружбу, взаимопонимание между народами; развить навыки монологической и диалогической речи учащихся, выразительного чтения, артистичности, творческой активности; совершенствовать работу по содружеству учителя и учащихся; воспитывать интерес и любовь к поэзии.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 7 класса
Автор:
преподаватель русского языка и литературы, Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 47
Дата публикации: 09.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Клочко Р. Н. И мужество, как знамя пронесли. Героизм, патриотизм, самоотверженность народа, трудности грозных лет войны в стихотворениях поэтов. Вера в бессмертие народного подвига и памяти о нём // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/7-klass/file/27856-i-muzhestvo-kak-znamya-pronesli-geroizm-patriotizm-samootverzhennost-naroda-trudnosti-groznykh-let-vojny-v-stikhotvoreniyakh-poetov-vera-v-bessmertie-narodnogo-podviga-i-pamyati-o-njom (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию