Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Музей проживания книги. В. Каверин. Два капитана

Музей проживания одной книги – это музей-мастерская. Экспонатами такого музея могут быть как работы, выполненные в разных техниках, так и рецензии, критические статьи, письма, написанные читателем автору или герою произведения и т.д. Также в музейной экспозиции могут быть любые предметы, имеющие непосредственное отношение к книге. Работы могут выполняться как коллективно, так и индивидуально.

Итак, создание музея одного произведения – это повышение мотивации к самосовершенствованию, развитие личностных творческих качеств, развитие навыков работы в команде (планирование, распределение функций, взаимопомощь, взаимоконтроль), умение находить множество способов решения проблем и навыков публичных выступлений в роли экскурсовода.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 8 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы
Дата публикации: 01.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никонова Н. Е. Музей проживания книги. В. Каверин. Два капитана // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/8-klass/file/67107-muzej-prozhivaniya-knigi-dva-kapitana (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию