Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока И.А.Бунин. Слово о писателе. Кавказ. Проблема счастья в рассказе

Методическая цель: углубить знания о личности писателя, ознакомить с проблематикой рассказа «Кавказ», формировать у учащихся навыки характеристики героев, развивать навыки работы с текстом, умение делать выводы; воспитывать порядочность, честность, верность в любви ,неприятие обмана и предательства.

Планируемые предметные результаты : знают содержание текст; систему художественных образов ; умеют участвовать в диалоге по прочитанному произведению, по вопросам учителя; сопоставлять эпизоды и сравнивать поступки и характеры героев; давать характеристику героям; выражать свое отношение к прочитанному; развернуто обосновывать суждения, приводить доказательства.

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 8 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы МБОУ Войковская СОШ Ленинского Района Республики Крым
Дата публикации: 08.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Полякова В. А. И.А.Бунин. Слово о писателе. Кавказ. Проблема счастья в рассказе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/8-klass/file/67463-urok-literatury-v-8-klasse-i-a-bunin-slovo-o-pisatele-problema-schastya-v-rasskaze-kavkaz (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию