конспект урока Конспект урока "В.А. Жуковский. Понятие об элегии. "Невыразимое", "Море". Тема человека и природы, соотношение мечты и действительности в лирике поэта"
Тема урока: В.А. Жуковский. Понятие об элегии. «Невыразимое», «Море». Тема человека и природы, соотношение мечты и действительности в лирике поэта.
Цель урока: познакомить учеников с творчеством В. А. Жуковского, его элегиями «Невыразимое» и «Море», а также раскрыть тему человека и природы в творчестве поэта, показать соотношение мечты и реальности в его лирике.
Раздел: Конспекты уроков по литературе для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (14.70 kB)Дата публикации: 02.11.2025
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ермольева А. П. Конспект урока "В.А. Жуковский. Понятие об элегии. "Невыразимое", "Море". Тема человека и природы, соотношение мечты и действительности в лирике поэта" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/9-klass/file/131326-konspekt-uroka-v-a-zhukovskij-ponyatie-ob-elegii-nevyrazimoe-more-tema-cheloveka-i-prirody-sootnoshenie-mechty-i-dejstvitelnosti-v-lirike-poeta (дата обращения: 10.01.2026)
