конспект урока Слагаемые. Сумма
Цель: создать условия для ознакомления с названием чисел при сложении; закрепление умений прибавлять и вычитать число 2; развитие мышления; привития аккуратности.
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Регулятивные: уметь самостоятельно планировать и выполнять свои действия на знак учебном материале; выполнять действия в сотрудничестве с учителем; самостоятельно выстраивать план действий по решению учебной задачи изученного вида.
Коммуникативные: уметь осуществлять взаимопроверку и работу в парах.
Познавательные: стремиться к расширению своей познавательной сферы, стараться производить логические мыслительные операции (анализ, сравнение) для решения познавательной зад
Личностные: организовывают исследовательское пространство.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Климчук В. Н. Слагаемые. Сумма // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/1-klass/file/17078-slagaemye-summa (дата обращения: 22.04.2025)- Сложение и вычитание в пределах 10
- Табличное сложение
- Состав числа в пределах 10
- Блиц-турнир знатоков математики
- Разность. Вычитаемое. Уменьшаемое.
- Решение обратных задач. Закрепление
- Великие математики