Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Числа от 1 до 10

Цель:

  • обобщить и закрепить знания детей о составе числа,
  • формировать умение решать и составлять задачи;
  • совершенствовать вычислительные навыки

Задачи

  1. Образовательные — формировать умение составлять и решать задачи, совершенствовать вычислительные навыки, обогащать словарный запас.
  2. Развивающие — развивать логическое мышление, внимание, память, речь.
  3. Воспитательные — воспитывать интерес к математике, формировать стремление к получению знаний, воспитывать уважение друг к другу в коллективе.

Здоровье сберегающий аспект — работа по предупреждению заболеваний, сохранение здоровья. Индивидуальный подход к учащимся. Рациональная смена видов учебной деятельности, физминутки.

Технологии - Игровая технология, личностно-ориентированное обучение, компьютерные технологии

Тип урока — формирование предметных и универсальных учебных действий на основе применения ранее сформированных знаний (урок закрепления)

Необходимое оборудование и используемые материалы компьютер для учителя, проектор, экран, авторский медиапродукт, учебник математика 1 класс автор Моро М.И., Волкова С.И.

Планируемые результаты

  • Предметные — выражены в усвоении отдельного учебного материала: учащиеся научатся проговаривать и применять изученные вычислительные приёмы.
  • Личностные — отношение обучающихся к себе, другим участникам образовательного процесса, к самому образовательному процессу и его результатам;
  • учащиеся усвоятзнание норм поведения на уроке, желание и умение отвечать на вопросы, умение слушать учителя и одноклассников, в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи.
  • формировать интерес к устному народному творчеству
  • Метапредметные способность ученика применить знания на практике и в жизни

УУД

  • Регулятивные — целеполагание — способность принять учебную задачу, способность контролировать себя, - саморегуляция как способность начинать и заканчивать учебные действия в нужный момент, - коррекция- способность исправлять свои действия, а также возможные ошибки.
  • Коммуникативные умение работать в коллективе, в группе, в паре самостоятельно; умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, принимать решение, делать выводы, умение сотрудничать при выполнении и проверке заданий,
  • Познавательные включает действия исследования, поиска и отбора необходимой информации, способы решения задач.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 1 класса
Автор:
Дата публикации: 17.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новикова И. В. Числа от 1 до 10 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/1-klass/file/2901-chisla-ot-1-do-10 (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию