конспект урока Умножение дробей
Цель урока: формирование умений умножать дробь на дробь, умножать дробь на натуральное число;
Задачи:
- обучающие повторить определение правильной и неправильной дроби, правило сравнения дробей с разными знаменателями, правило сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями, ввести правило умножения дроби на дробь, умножения дроби на натуральное число; применить данное правило при нахождении значений выражений.
-развивающие развивать: память, внимание, мышление, воображение, речь, навыки работы с учебником, формировать умение работать по словесной инструкции и образцу, способствовать развитию умения выделять главную мысль.
-воспитательные развивать самостоятельность, добросовестность и аккуратность, повышать познавательную активность, содействовать воспитанию интереса к математике.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Беляева Л. А. Умножение дробей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/1-klass/file/36442-umnozhenie-drobej (дата обращения: 18.03.2025)- Число и цифра ноль
- Сложение и вычитание в пределах 10
- Путешествие по сказке
- Сложение и вычитание с переходом через десяток
- Треугольник и его виды
- Числа 6 и 7. Цифра 6
- Математический КВН