Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Графические методы решения алгебраических задач

Графический метод - это средство иллюстрации процессов, исчисления ряда показателей, оформление результатов анализа. При правильном построении, графические средства обладают наглядностью, выразительностью, доступностью, способствующие анализу явлений, их обобщению и изучению. Часто переход к графическому методу позволяет взглянуть на пример под другим углом и сфокусировать внимание на исследовании самой ее сути. Использование графического метода в решениях алгебраических задач – идея не новая и вместе с тем часто встречающаяся в ЕГЭ и вступительных испытаниях.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» Нижегородская область, г. Дзержинск, учитель математики
Дата публикации: 29.12.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пестречихина Э. В. Графические методы решения алгебраических задач // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/100772-graficheskie-metody-resheniya-algebraicheskikh-zadach (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию