Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Закрепление табличных случаев умножения и деления числа 7

Разработан тест

Методическая информация

Тип урока

Урок – закрепления изученного материала

Цели урока

Формирование навыков табличного умножения и деления, связанных с числом 7, совершенствование  вычислительных  навыков, знаний правил  порядка выполнения действий в  числовых выражениях, содержащих скобки и не содержащих их,  умений решать текстовые задачи, задачи на нахождение периметра геометрических фигур. Воспитывать  культуру речи, самостоятельность,  интерес к математике, чувство взаимопомощи, самоконтроль. Развивать логику мышления, память, внимание, математическую речь.

Задачи урока

Путём различного  вида заданий  совершенствовать  умения, навыки учащихся, связанные со знанием  таблицы умножения и деления на 7.

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока

Знания таблицы умножения и соответствующие случаи деления на 7; правила порядка выполнения действий в числовых выражениях, содержащих скобки и не содержащих их; правила нахождения периметра геометрических фигур. Умения выполнять устные вычисления в пределах 100; выполнять письменные вычисления (сложение, вычитание в пределах 100; табличные случаи умножения до 7 и соответствующие случаи деления); записывать и вычислять значения числовых выражений, содержащих 3-4 действия; решать задачи в 1-3 действия; находить периметр геометрических фигур. Навыки устной, самостоятельной работы, работы в коллективе, парах, с доской, самоконтроля, самооценки своих действий, работы с учебником, раздаточным материалом, тестами.

Необходимое оборудование и материалы

Учебник «Математика», рабочая тетрадь, раздаточный материал с заданиями, презентация, экран.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 3 класса
Автор:
Учитель МОУ "СОШ №77" г. Саратова
Дата публикации: 20.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Каиль Е. С. Закрепление табличных случаев умножения и деления числа 7 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/3-klass/file/59899-zakreplenie-tablichnykh-sluchaev-umnozheniya-i-deleniya-chisla-7 (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию