Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Текстовые задачи, оформление решения по действиям с пояснением, по вопросам, с помощью числовых выражений

Технологическая карта

Цель урока

Совершенствование умения решать задачи на взаимосвязь изученных величин

закреплять умение решать задачи на движение; совершен­ствовать вычислительные навыки, навыки работы с величинами; развивать логическое мышление.

Задачи урока

 

Образовательные: совершенствовать умение устанавливать зависимость между величинами, представленными в задаче, планировать ход решения задачи, выбирать и объяснять выбор действия; совершенствовать вычислительные навыки. учащиеся учатся моделировать с помощью таблиц и решать задачи с величинами «скорость», «время», «расстояние»; дополнять вопросом условие задачи и со­ставлять задачу по решению; устанавливать аналогии; работать в парах.

 

Развивающие: развивать умение записывать величины, выбирать величину, соответствующую сути конкретной ситуации; искать различные способы решения задач и выделять рациональные способы решения; развивать математическую грамотность учащихся; логическое мышление, математическую речь учащихся.

Воспитательные: формировать навыки работы в паре и группе; воспитывать интерес к математике.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов, МОУ МГМЛ
Дата публикации: 25.03.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Болотина Е. Н. Текстовые задачи, оформление решения по действиям с пояснением, по вопросам, с помощью числовых выражений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/4-klass/file/120947-tekstovye-zadachi-oformlenie-resheniya-po-dejstviyam-s-poyasneniem-po-voprosam-s-pomoshchyu-chislovykh-vyrazhenij (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию