конспект урока Использование приёмов технологии проблемного обучения для формирования логического мышления младших школьников на уроках математики
В статье рассматривается актуальная проблема формирования логического мышления у младших школьников посредством использования приёмов технологии проблемного обучения на уроках математики. Представлен теоретический анализ понятия «логическое мышление» применительно к младшему школьному возрасту, а также охарактеризованы ключевые приёмы проблемного обучения, способствующие активизации мыслительной деятельности. В статье описаны методика определения уровня сформированности логического мышления и сборник упражнений, направленный на формирование аналитических способностей, навыков сравнения, обобщения и классификации у младших школьников.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Парахина А. А. Использование приёмов технологии проблемного обучения для формирования логического мышления младших школьников на уроках математики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/4-klass/file/134003-ispolzovanie-prijomov-tekhnologii-problemnogo-obucheniya-dlya-formirovaniya-logicheskogo-myshleniya-mladshikh-shkolnikov-na-urokakh-matematiki (дата обращения: 31.03.2026)
