Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Единицы измерения массы. Соотношение между единицами измерения массы. Преобразование единиц измерения массы. Действия с именованными числами

Разработан тест

Познакомить детей с новыми единицами массы – центнер и тонна, систематизировать ранее полученные знания про единицы измерения времени, расстояния, массы; совершенствовать умения решать задачи с помощью соответствий. Формировать умение ориентироваться в окружающей среде и чувствовать себя комфортно,  решать определенные задачи, устанавливать взаимоотношения с детьми, сохранять положительное отношение, работать в команде. Развивать память, логику, творческие способности. Воспитывать уважение к своему родному краю; к людям, которые в нем живут; к народным традициям ; формировать желание оберегать и развивать все лучшее, что есть в нашей стране.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 4 класса
Автор:
учитель КЗШ 122 І - ІІІ ст.
Дата публикации: 13.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова О. И. Единицы измерения массы. Соотношение между единицами измерения массы. Преобразование единиц измерения массы. Действия с именованными числами // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/4-klass/file/49716-edinitsy-izmereniya-massy-sootnoshenie-mezhdu-edinitsami-izmereniya-massy-preobrazovanie-edinits-izmereniya-massy-dejstviya-s-imenovannymi-chislami (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию