конспект урока Действия с величинами
Без величин нельзя изучать природу, реальную действительность. В силу этого величины являются предметом рассмотрения наук, в том числе и математики. Математика – это наука о величинах, она исходит из понятий Величины. Величины – это не сама реальность, а лишь ее отображения, но они, верно, отражают свойства окружающей действительности.
Цели
- Обобщить знания учащихся о величинах, показать их значение, взаимосвязь.
- Учить пользоваться схемами-опорами, применять задания на развитие психических процессов: памяти, мышления.
- Учить ребят применять физкультминутки на релаксацию, массаж, дыхательную гимнастику.
- Расширять кругозор, словарный запас через исторические сведения о величинах, повторить старинные единицы массы, длины, времени.
- Воспитывать активность, самостоятельность.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 4 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (2.30 MB)Дата публикации: 28.03.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Радачинская Е. В. Действия с величинами // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/4-klass/file/93425-urok-matematiki-po-teme-velichiny (дата обращения: 15.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1497 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
