конспект урока Единицы измерения
Тема: «Освоение и внедрение исследовательских методов обучения математике как средство модернизации образовательного процесса в школе»
Цель: - осуществить межпредметные связи математики с историей, литературой, изобразительным искусством, информатикой;
Задачи:
Формирование:
- устойчивого интереса к предмету;
- навыков отбора информации;
- навыков самостоятельной работы;
-умений учебной экспериментальной и исследовательской деятельности.
Воспитание:
- средствами математики культуры личности;
- отношения к математике как к части общечеловеческой культуры через знакомство с историей развития математических единиц измерения ,Древней Руси, а так же с появлением систем счисления.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Новомлинец Г. С. Единицы измерения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/73381-edinitsy-izmereniya (дата обращения: 15.05.2025)- Деление на десятичную дробь
- Обыкновенные дроби
- Виды треугольников
- Треугольник. Виды треугольников
- Деление обыкновенной дроби и смешанного числа
- Нахождение части целого и целого по его части
- Округление натуральных чисел