Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями

Содержит презентацию

Цель: Формировать навыки сложения и вычитания дробей и смешанных чисел с одинаковыми знаменателями, умения преобразовывать полученную дробь. Формировать навыки самостоятельной работы.

Задачи урока:

  • Образовательные: обобщить и систематизировать знания об обыкновенных дробях, закрепить и усовершенствовать навыки действий с обыкновенными дробями; продолжить работу над закреплением правил и способов действий над обыкновенными дробями;
  • Коррекционно-развивающие: развивать математическую культуру учащихся с особыми образовательными потребностями, умений работать организованно, самостоятельно, в группах; развивать логическое и пространственное мышления обучающихся, памяти, умение анализировать, развитие визуальных и тактильных каналов восприятия информации. развитие осознанного позитивного эмоционального отношения к себе и окружающему миру;
  • Воспитательные: воспитывать интерес к предмету; трудолюбие, любознательное отношение к окружающему миру; чувство взаимовыручки, товарищества, внимательного отношения друг к другу.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 6 класса
Автор:
Дата публикации: 08.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Калашникова И. В. Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/6-klass/file/3625-slozhenie-i-vychitanie-obyknovennykh-drobej-s-odinakovymi-znamenatelyami (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию