конспект урока Число и цифра 6
Конспект урока по предмету «Математические представления», раздел «Количественные представления» 6 класса, для учителей, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) .
Конспект урока разработан на основе Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования учащихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2).
Урок направлен на формирование представления об образовании и записи числа 6, умения соотносить количество предметов с соответствующим числительным, выбирать 6 предметов из множества.
Данный материал урока может быть полезен учителям математики, работающих с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), родителям детей, имеющих выраженные нарушения интеллекта.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лилия А. Ю. Число и цифра 6 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/6-klass/file/63133-chislo-i-tsifra-6 (дата обращения: 26.03.2025)- Вычитание чисел, полученных при измерении
- Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел. По страницам истории родного края
- Умножение положительных и отрицательных чисел
- Координатная плоскость, прямоугольная система координат
- Процентное отношение двух чисел. Пропорция
- Какие числа называются целыми
- Решение космических задач