Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Функции у = х 2 и у=х 3 и их графики

Познакомить учащихся с функцией y=x2 ,у=х3 рассмотреть их свойства, научить обучающихся «строить» и «читать» графики квадратичной функции,  показать применение свойств параболы.

Точно и грамотно выражать свои мысли в устной и письменной речи, применяя математическую терминологию и символику, ис­пользовать различные языки математики (словесный, симво­лический, графический).

Познавательные: изучить  свойства квадратичной функции; научить «строить» и «читать» график этой функции; показать прикладной характер изучаемого материала.

Регулятивные: сличать способ действия и его результат с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона формирование графической культуры.

Коммуникативные:  организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками: слушать партнёра; формулировать и отстаивать своё мнение.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
Учитель математики, МБОУ СОШ №15 ХМАО-Югра г. Сургут
Дата публикации: 13.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Абаева З. С. Функции у = х 2 и у=х 3 и их графики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/105473-funktsii-u-kh-2-i-u-kh-3-i-ikh-grafiki (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию