Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внеклассное мероприятие для учащихся 7 классов

В материале содержится разработка внеклассного мероприятия  и презентации к нему.

Материал развивает сообразительность, любознательность, логическое и творческое мышление,  интерес учащихся к предмету через, использование исторического и познавательного материала. Формирует  представления учащихся о геометрических фигурах  как о неотъемлемой части окружающего нас мира.  Воспитывает чувство ответственности, коллективизма и взаимопомощи, аккуратность, точность и внимательность, культуру общения.

Игра предназначена для учащихся 7 классов и проводилась в рамках недели математики. Было создано  2 команды, выбраны  капитаны команд,  члены  жюри из старшеклассников.

Математика настолько серьезный предмет, что нельзя упускать возможности сделать его немного занимательным. Поэтому перед мероприятиям некоторым детям было предложено домашнее задание на выбор: показать применениев быту и жизни предметов и устройств, имеющих форму треугольника,  значимость геометрических фигур в социальной жизни человека; написать эссе на тему: «мир в окне».

Каждый вопрос оценивался 1 баллом.  В ходе конкурса принимали участие не только команды, но и болельщики. Помощь зала оценивалась в 0,5 балла

Для оценивания каждого  раунда турнира было создано жюри из преподавателей математики и старшеклассников.

Оборудование: мультимедийная система, гонг, мультимедийная презентация.

Ученик учебник “Геометрия 7–9” Л. С. Атанасян и др.;

Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
учитель математики МБОУ
Дата публикации: 14.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Белоус О. Н. Внеклассное мероприятие для учащихся 7 классов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/35966-metodicheskaya-razrabotka-vneurochnogo-meropriyatiya-po-matematike (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию