Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Умножение разности двух выражений на их сумму

Конспект АМО-урока по теме «Умножение разности двух выражений на их сумму». Урок ознакомления с новым материалом, первый урок темы «Разность квадратов», входящий в систему уроков по теме «Формулы сокращенного умножения».

Цели:

Познакомить с новым понятием «формулы сокращенного умножения», способом быстрого умножения многочленов, которые являются суммой и разностью двух выражений. Формировать умения выполнять умножение используя формулу сокращенного умножения – формулу разности квадратов.

Задачи: 

Образовательные: создание организационных и содержательных условий для успешного усвоения учащимися понятия «формулы сокращенного умножения», правила умножения слева направо по формуле;

формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих обучающимися умения учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию;

Развивающие:

РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ - умения выделять существенные признаки и свойства, устанавливать единые, общие признаки и свойства целого, составлять план изучаемого материала, умения квалифицировать факты, делать обобщающие выводы, выделять общие и существенные признаки, отличать несущественные признаки и отвлекаться от них, развитие умений применять знания на практике.

РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ - выделять главное, составлять план, делать опыты.

РАЗВИТИЕ ОБЩЕТРУДОВЫХ И ПОЛИТЕХНИЧЕСКИХ УМЕНИЙ - нешаблонно, творчески подходить к решению самых разнообразных задач, умение планировать, оценивать результаты выполненных действий.

РАЗВИТИЕ УМЕНИЯ УЧЕБНОГО ТРУДА - развитие умения работать в должном темпе, читать, писать, вычислять.

РАЗВИТИЕ ВОЛИ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ - развитие инициативы, уверенности в своих силах, развитие настойчивости, умение преодолевать трудности для достижения цели.

Воспитательные – воспитывать умения слушать сверстников, уважать чужое мнение, способствовать воспитанию ответственности учащихся за свою деятельность на уроке, умению самостоятельно добывать знания, овладению способами и критериями самоконтроля и самооценки

Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
МОУ СОШ № 1 г. Питкяранта, учитель математики
Дата публикации: 30.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сечко В. Г. Умножение разности двух выражений на их сумму // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/56471-umnozhenie-raznosti-dvukh-vyrazhenij-na-ikh-summu (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию