Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Математик-бизнесмен

Включает методическую разработку

Математические знания и умения используются человеком в разных сферах деятельности. В расчетах по использованию семейного бюджета, при покупке продуктов, вещей за наличный расчёт и в кредит и т.д..

Цель игры - пробудить математическую любознательность и инициативу, развивать устойчивый интерес к математике, воспитывать культуру математического мышления.

Данная игра поможет ребятам развивать интуицию, догадку, эрудицию и владение методами математики,  навыки самостоятельного принятия решений и самостоятельного решения задач, научит  учащихся делать умозаключения и выводы.

Игра «Математик-бизнесмен»  предлагает  роли представителей бизнеса, правителей банка, где учащиеся будут  зарабатывать деньги путём совместного решения различных жизненных и просто математических задач. Каждому заданию  соответствует  определенное время  исполнения,  и  учащимся необходимо будет организовать работу по рациональному использованию времени и сил.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 9 класса
Автор:
Учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №12
Дата публикации: 07.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Науменко А. А. Математик-бизнесмен // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/9-klass/file/16161-vneklassnoe-meropriyatie-matematik-biznesmen (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию