Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Бытовой жанр в русской живописи

Урок составлен в рамках деятельностного подхода с учетом необходимости формирования УУД, обозначенных во ФГОС.

На всех этапах урока предполагается вовлечение обучающихся в деятельность различного рода: самостоятельная работа, оценивание, постановка проблемы, целеполагание, исследование, выполнение дифференцированных разноуровневых заданий, рефлексия, оценочная деятельность.

Технология:

Для формирования регулятивных УУД: технология «Листы самоконтроля и самооценки.

Для формирования познавательных УУД: исследовательская работа, приемы технологии Французских мастерских: самостоятельного конструирования определений понятий,  эвристического исследования,    образного видения.

Приемы формирования коммуникативных УУД: давать учащимся время на обдумывание их ответов, обращать своё внимание и внимание обучающихся на каждый ответ их товарищей, не вносить своих исправлений и своего мнения (в зависимости от ситуации), поддерживать все высказывания, независимо от того, верны они или нет,  создавать атмосферу доброжелательности и уважения в общении.

Реализуемая программа: программа по МХК, составленная на основе примерной программы по учебному предмету «Искусство 5 - 9 классы» , авторской программы Г.И. Даниловой «Мировая художественная культура».

Цель урока:   обеспечить формирование    умения узнавать и отличать произведения бытового жанра от других произведений живописи, воспитание патриотических чувств, бережного отношения к богатству национальной культуры.

Раздел: Конспекты уроков по МХК для 9 класса
Автор:
учитель музыки и МХК, МБОУ СОШ №25 г.Пятигорска
Дата публикации: 16.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ялозюк С. А. Бытовой жанр в русской живописи // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/mhk/9-klass/file/32444-urok-mkhk-po-teme-bytovoj-zhanr-v-russkoj-zhivopisi (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию