Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Выразительная и изобразительная интонация в музыке

Планируемые результаты 

  • Личностные: демонстрируют развитие этических чувств, доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях.
  • Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД (овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности; освоение способов решения проблем поискового характера в учебной, музыкально-исполнительской деятельности; формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации); демонстрируют познавательные УУД (умеют устанавливать причинно-следственные связи, демонстрируют первичные умения анализа музыкальных сочинений, усваивать элементы музыкального языка как средства создания музыкальных образов); демонстрируют коммуникативные УУД (готовность к учебному сотрудничеству (общение, взаимодействие) со сверстниками при решении различных музыкально-творческих задач; овладение базовыми предметными и межпредметными понятиями в процессе освоения учебного предмета «Музыка»).
  • Предметные: обучающиеся демонстрируют умение определять виды интонации в музыке (выразительная и изобразительная), знают виды музыкальной интонации.

Цель: формирование умений определять интонацию в музыке и речи в процессе слушания и интонирования произведения «Утро» Э. Грига.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 1 класса
Автор:
Студент ГАПОУ СО "Каменск-Уральский педагогический колледж"
Дата публикации: 02.01.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Киселева К. А. Выразительная и изобразительная интонация в музыке // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/1-klass/file/110311-konstrukt-uroka-po-muzyke-vyrazitelnaya-i-izobrazitelnaya-intonatsiya-v-muzyke (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию