Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Мир культуры и искусства

«Мир культуры и искусства» авторская комбинаторная образовательная программа, искусство, музыка и этика, 136 часов. Курс предназначен для детей 7-12 лет (1-4 классы) для занятий во внеурочной деятельности.

Данная программа «Мир культуры и искусства» направлена на формирование личностного восприятия, эмоционального, оценочного отношения к окружающему миру школьника. Обучение детей хоровому пению с интеграцией в области этики обеспечивает развитие универсальных учебных действий, что открывает возможность широкой ориентации обучающихся, решения духовно – нравственного воспитания граждан России. «Мир культуры и искусства»- основа для чувствования и понимания обучающимися многообразия современного мира, его культурную составляющую.

Основной целью программы является развитие вокально-хорового творчества и мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных традиций многонациональной России. Процесс изучения данного курса направлен на формирование универсальных учебных действий обучающихся. В программе подробно представлен учебно-тематический план с прописанной деятельностью обучающегося и планируемым результатом каждого занятия. Программа  включает пояснительную записку, где указаны цели, задачи, содержание курса, учебно-тематическое планирование.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 1 класса
Автор:
учитель музыки МБОУ СОШ №2 г. Усть-Илимска
Дата публикации: 19.02.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Москвитина Е. Е. Мир культуры и искусства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/1-klass/file/54727-vneurochnaya-programma-mir-kultury-i-iskusstva (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу