Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Народная песня - душа народа

Включает методическую разработку

В рамках работы над инновационным проектом «Формирование социально – активной личности учащихся посредством использования этнокультурных компонентов в образовании», я разработала и провела внеклассное мероприятие «Русская народная песня – душа народа».
Разработка и подготовка данного мероприятия потребовала большой работы. С детьми разучивались народные песни, составлялись анкеты и проводилось анкетирование людей разных возрастов с целью узнать их отношение к народным песням, а также, поют ли они народные песни дома, в кругу семьи, в гостях.
В результате, мероприятие прошло на высоком уровне в рамках школы и на уровне города. Были использованы различные виды деятельности6 бесе5да, пение, игры, игра на народных инструментах, инсценировка, хоровод и др. Но самым главным результатом было отношение моих учеников к затронутой теме.
Ребята не только продолжат петь разученные народные песни, но и знакомят всех с новыми. Очень радует тот факт, что русские народные песни вызывают у них чувство гордости, уважения.
Таким образом, внеклассное мероприятие «Русская народная песня – душа народа» выполнило свои задачи и, я думаю, надолго оставила в детских сердцах свой неповторимый след.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 2 класса
Автор:
учитель МБОУ СОШ № 64
Дата публикации: 13.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сидорова И. А. Народная песня - душа народа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/2-klass/file/10097-narodnaya-pesnya-dusha-naroda (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию