Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Картины природы в музыке Грига

Эдвард Григ вошел в историю музыки не только как самый значительный норвежский композитор, но и как музыкант, сумевший поднять музыку своей страны до уровня высокохудожественных образцов мирового значения.

Музыка северных стран Европы на протяжении долгих столетий была мало известна на континенте. Так, норвежское музыкальное искусство обрело европейское, а затем и мировое признание только в конце 19 века благодаря Эдварду Григу. Несомненно, его творчество было подготовлено многовековым развитием фольклора родной страны.

Народ в Норвегии уже в давние времена сложил легенды, зовущие нас в фантастический мир, населенный гномами, троллями, эльфами, великанами… Нередко в этих поэтических сказках говорится о тех красивых напевах, прихотливых танцах, чудесных наигрышах, звуки которых раздаются в горах Норвегии.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 4 класса
Автор:
педагог по классу фортепиано МБУДО «Детская музыкальная школа №21» г. Казани
Дата публикации: 24.09.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фахрутдинова А. Р. Картины природы в музыке Грига // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/4-klass/file/61534-avtorskaya-razrabotka-po-teme-kartiny-prirody-v-muzyke-griga (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию