конспект урока Всю жизнь мою несу родину в душе
Задачи
Личностные: формирование музыкальной культуры учащихся через пение и слушание классической музыки; научить творчески и логически думать.
Метапредметные: умение определять понятия, умения определять причинно- следственные связи; дать возможность учащимся проявить свои творческие способности.
Предметные: расширение общего и музыкального кругозора учащихся; вызвать интерес к предмету и показать неразрывную связь музыки с литературой и живописью.
Раздел: Конспекты уроков по музыке для 5 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (19.51 kB)Дата публикации: 29.11.2024
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Мусатова И. В. Всю жизнь мою несу родину в душе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/5-klass/file/125550-tema-uroka-muzyki-vsyu-zhizn-moyu-nesu-rodinu-v-dushe (дата обращения: 20.12.2025)Другие полезные материалы из этого раздела
- Музыкальная живопись
- Конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"
- Джаз - искусство XX века
- Работа над гаммовым комплексом в классе фортепиано
- День музыкальных инструментов
- Навруз
- Работа над полифонией в классе фортепиано
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2177 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
