конспект урока Уменьшенные трезвучия в мажоре и миноре
Цель урока:
Учебно - развивающая: стимулировать логико – аналитическое, оперативное
мышление, способствовать развитию умения анализировать, абстрагировать элемент, (способствовать формированию навыка научного мировоззрения), активизировать работу акустического слуха и памяти, систематизировать теоретические знания, закрепить ранее приобретённые ЗУНы.
Воспитательная: побуждать потребность к мыслительной деятельности, создать атмосферу радости познания.
Стратегическая: подготовить теоретическую и слуховую базу для изучения темы «УмVII7 в гармоническом виде dur и moll с разрешением в тонику и в тонику через D65».
Раздел: Конспекты уроков по музыке для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (374.66 kB)Дата публикации: 15.09.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Чибирева В. Р. Уменьшенные трезвучия в мажоре и миноре // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/6-klass/file/31220-umenshjonnye-trezvuchiya-v-mazhore-i-minore (дата обращения: 07.04.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Георгий Васильевич Свиридов – великий русский композитор XX века
- Елім-ай
- Старинной песни мир
- Образ матери в музыке и изобразительном искусстве
- Мелодия-душа музыки
- Некоторые формы работы на уроках сольфеджио в старших классах
- Образы старинных русских романсов
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1907 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
