конспект урока Духовно-нравственное воспитание будущих учителей музыки
Актуальность исследования обусловлена ситуацией изменения современной образовательной системы, определяющей необходимость развития свободной, гармонически развитой личности, подготовленной к освоению действительности в единстве интеллектуальной и эмоциональной составляющих. В решении задач гуманизации воспитания и образования, востребованной обновляющимся обществом, важную роль призвано сыграть развитие личностно-смысловой сферы учащихся, в процессе которого вырабатывается эмоционально–ценностное отношение к себе, к людям, к окружающей действительности. В этой связи возрастает необходимость и актуальность психолого–педагогического осмысления проблемы, связанной с организацией такой воспитательной работы, которая бы стимулировала духовно–нравственное воспитание будущих педагогов.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Глущенко В. Г. Духовно-нравственное воспитание будущих учителей музыки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/7-klass/file/13798-dukhovno-nravstvennoe-vospitanie-budushchikh-uchitelej-muzyki-na-materialakh-raboty-v-pedagogicheskom-kolledzhe (дата обращения: 13.05.2026)- Трагедия музыканта и человека
- Борис Тищенко. Балет Ярославна
- Развитие традиций оперного спектакля. Опера Ж. Бизе Кармен
- Викторина по музыке
- Музыка Средневековья
- План – конспект занятия Тема «Освоение навыков и приемов игры на электронных инструментах на примере музыкальных произведений в стиле «Блюз»
- Қазақстан ұлан байтақ кең далам. Мерекелік іс шара
