Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Изучение музыкальной культуры Кубани в ДШИ на примере регионального музыкального наследия

Региональное музыкальное наследие и его освоение являются сегодня важной проблемой профессиональной подготовки как кубанских учителей общеобразовательных школ, так и преподавателей учреждений дополнительного образования детей. Если ранее региональный компонент образования составлял 10-15% от общего федерального, то ныне прошлое нашей истории, наследие культуры Кубани являются основой предмета «Кубановедение», введенного во всех кубанских школах. Нельзя обойти стороной эту тему и в детских школах искусств, детских музыкальных школах.
Задачи: народное музыкальное искусство не утратило своей роли и сейчас, в эпоху научно-технического прогресса. Знакомство детей с песенным творчеством Кубани, с народным хором расширит и обогатит их представления.
Цель: наполнить духовной основой содержание урока.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 7 класса
Автор:
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБУДО ДШИ ст. Старомышастовской МО Динской район
Дата публикации: 21.06.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Изуграфова Е. Н. Изучение музыкальной культуры Кубани в ДШИ на примере регионального музыкального наследия // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/7-klass/file/85264-razrabotka-uroka-po-uchebnomu-predmetu-po-02-up-03-muzykal-naya-literatura-srok-obucheniya-5-let-v-vypusknom-klasse-na-temu-izuchenie-muzykal-noj-kul-tury-kubani-v-dshi-na-primere-regional-nogo-muzykal-nogo-naslediya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию