Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Методика современного преподавания музыки в школе

                                                                        Введение

   Тяжело жить без музыки. Мы слышим музыку всюду: на улицах, дома, по радио и по телевидению, в магазинах, в парках, в концертных залах и на побережье.
    Мы не можем жить без музыки. Нам нравится слушать музыку, мы любим танцевать под музыку, мы умеем играть на музыкальных инструментах.
Музыка — объединение многих звуков. Они короткие и длинные, слабые и сильные. Музыка отображает расположение духа и эмоции людей.
Некоторые люди любят народную музыку. В нашей стране есть многочисленные фольклорные группы. Интересно слушать их музыку и песни. На прошлой неделе мы с друзьями посетили концерт народной музыки. Этот концерт оказал на нас большое впечатление.
  Некоторые люди любят классику, но молодежь отдает предпочтение современной музыке: pэпу, року и поп-музыке. Если вы хотите послушать современную музыку, вы можете посетить мюзик-холлы и концерты популярных групп и певцов.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (49.06 kB)
Автор:
МОУ "СОШ №8"г.о. Саранск
Дата публикации: 24.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лукашина М. Г. Методика современного преподавания музыки в школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/7-klass/file/89250-metodika-sovremennogo-prepodavaniya-uroka-muzyki-v-shkole (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию