Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Почему мы любим кошек и собак?

Цели: расширить представления о кошках и собаках; познакомить с правилами ухода за кошками и собаками; воспитывать бережное отношение к домашним питомцам и чувства ответственности за них.
Тип урока: решение частных задач.
Планируемые образовательные результаты:
Предметные: научатся рассказывать по рисункам учебника об уходе за кошкой и собакой; получат возможность научиться обсуждать свое отношение к домашним питомцам; понимать учебную задачу и стремиться ее выполнять; работать в группе, используя представленную информацию для получения новых знаний.
Метапредметные: использовать различные способы поиска (в поиски интерпретации информации в соответствии с коммуникативными и познавательными задачами.
Личностные: формирование уважительного отношения к иному мнению; развитие мотивов учебной деятельности и личностного смысла учения; готовность слушать собеседника и вести диалог, излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново"
Дата публикации: 27.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сидоренко О. В. Почему мы любим кошек и собак? // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/17710-pochemu-my-lyubim-koshek-i-sobak (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию