Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Н.Носов. Фантазёры

Технологическая карта

Цель урока: Выявить различия между фантазией и неправдой, между умыслом и вымыслом; формировать универсальные учебные действия.

Задачи (планируемые результаты)

Предметные:

формировать представление  об идее художественного произведения;

 совершенствовать сознательность, правильность, выразительность и беглость чтения.

Личностные:

формировать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной; умение оценить поступки героев с точки зрения моральных норм.

Метапредметные:

умение организовывать рабочее место; умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; умение выделять существенное; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; высказывать своё предположение; умение выстраивать логику рассуждения; оценивать правильность выполнения заданий (регулятивные УУД).

умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им; лидерство и согласованность действий с партнерами; умение работать с текстом; умение работать со словарем  (коммуникативные УУД).

самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении проблем поискового и творческого характера; построение цепи рассуждения (познавательные УУД).

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
учитель начальных классов, МОУ "Гимназия №23"
Дата публикации: 26.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Широкова А. А. Н.Носов. Фантазёры // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/53550-n-nosov-fantazjory (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию