Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Где ты живешь? РК. Тюмень глазами историков, архитекторов и писателей

Технологическая карта

Цели урока: формировать представление о Тюмени с помощью  исторических сведений, архитектуры и литературных произведений

Задачи урока:

обучающая

- приобщение к истории и культуре родного края; формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;  овладение начальными сведениями о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности (природных, социальных, культурных и др.)

развивающая

-  развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости; развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки

воспитывающая

- формирование уважительного отношения к родному краю, своей семье, истории, культуре, природе малой родины, её современной жизни.

 

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
Учитель начальных классов
Дата публикации: 09.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сажина Е. С. Где ты живешь? РК. Тюмень глазами историков, архитекторов и писателей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/58049-gde-ty-zhivesh-rk-tyumen-glazami-istorikov-arkhitektorov-i-pisatelej (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию