Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Все сумею сделать сам

Включает методическую разработку

Интеллектуально-познавательная игра «КВН» для учащихся 1классов (профессии человек-техника)

Игра КВН «Все сумею сделать сам» предназначена для учащихся 1 классов. Игра развивает интеллект, коммуникативные навыки, эрудицию, расширяет кругозор. Её можно провести как внеклассное мероприятие.
Данный материал будет полезен педагогам-организаторам, учителям начальных классов.

Цель: сформировать теоретические представления и понятия, связанные с миром новых профессий

Задачи:

Образовательные: расширить информационное пространство, связанное с миром новых профессий; формирование сознательного отношения к труду, помощь в профессиональном самоопределении в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда;

Воспитательные: создать атмосферу для творческого поиска и навыков работы в коллективе; способствовать развитию правовой грамотности среди воспитанников в области трудовых правоотношений;

Развивающие: развитие способности к самоанализу, умение логически мыслить и аргументировано вести диалог; способствовать формированию личностных качеств воспитанников - целеустремленности, инициативности; развитие речевой и мыслительной деятельности, коммуникативных умений и навыков; активизировать умственную способность.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
Учитель начальных классов МОУ СШ №6
Дата публикации: 12.11.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хицко Е. В. Все сумею сделать сам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/63396-stsenarij-intellektualno-poznavatelnoj-igry-kvn-vse-sumeyu-sdelat-sam (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию