Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Первый раз в первый класс

Первое родительское собрание – встречу уместно проводить в конце августа. Это позволит, во-первых, заранее познакомиться с родителями учеников, настроить семьи на необходимость общения со школой, педагогами; во-вторых, создаёт определённый оптимистический настрой на учебную деятельность, поможет снять опасения родителей, связанные со школой и учителями. Собрание проходит в том кабинете в котором будут учиться дети. Класс празднично оформлен (его можно украсить рисунками будущих первоклассников, которые подарили школе воспитатели детского сада, где ребята воспитывались). На школьной доске: фотографии выпускников, которые учились у педагога, набирающего класс; добрые пожелания будущим первоклассникам и родителям. Уместно использовать хорошую музыку, связанную с темой торжественного собрания. Также на школьной доске можно поместить плакат, который станет эпиграфом первой встречи родителей и педагога.

Цель: ознакомить родителей с требованиями школы в учебно-воспитательном процессе, помочь семье подготовится к обучению ребёнка в первом классе.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
Камышловский педагогический колледж
Дата публикации: 03.07.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иванова Т. В. Первый раз в первый класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/73061-konspekt-roditelskogo-sobraniya-pervyj-raz-v-pervyj-klass (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию