Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Интернет-ресурсы при подготовке уроков в начальной школе

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Современное образование немыслимо без использования средств массовой коммуникации и информационных технологий. Сегодня учитель  в школе   - это высокопрофессиональный педагог, использующий  в своей работе информационные технологии.  

В настоящих реалиях для учителя и его учеников открывается доступ к неограниченным ресурсам знаний. Применение  информационных технологий на уроках способствует формированию познавательной и мыслительной деятельности обучающихся, дает потенциал для использования новейших методов в учебной деятельности, делает процесс обучения более интересным и эффективным.

 Ключевым моментом становиться вопрос о том, как помочь учителю облегчить процесс подготовки к уроку, применив информационные технологии.

В своем выступлении вашему вниманию хочу представить свой опыт в использовании Интернет-ресурсов при подготовке уроков в начальной школе.  На данных платформах представлено многообразие заданий. С помощью онлайн-ресурсов учитель сможет сгенерировать задания на уровне освоения материала как всего класса, так и отдельного обучающегося.

Онлайн-ресурсы:

1.  Генератор развивающих заданий для детей   https://chikipooki.com

2. Генератор практических заданий https://childdevelop.ru (чайлд дэвЭлоп)

3. Генератор примеров по математике http://на5баллов.рф/

После развития технологий образовательные возможности меняются и растут с каждым днем. Интернет представляет собой обширную библиотеку данных, которая полезна для формирования образовательного ландшафта, каким мы его знаем. В целом, одни только технологии не изменят образование. Хорошие оценки и практические знания важны как никогда. Поэтому технологии в образовании - это просто катализатор, инструмент для передачи уроков, эффективность которых нельзя игнорировать.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)

Автор:
МАОУ СОШ 18
Дата публикации: 26.05.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Назарова О. П. Интернет-ресурсы при подготовке уроков в начальной школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/95234-internet-resursy-pri-podgotovke-urokov-v-nachalnoj-shkole (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию