Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Повторение пройденного.Что узнали. Чему научились

Целевые установки на достижение результата:

-личностные: уметь определять и высказывать самые простые, общие для всех людей правила поведения при совместной работе и сотрудничестве,  взаимодействовать со сверстниками на принципах взаимоуважения, взаимопомощи, дружбы.

-метапредметные:  добывать новые знания, извлекать информацию, предоставленную в разных формах, перерабатывать полученную информацию,  делать выводы на основе обобщения знания, самостоятельно формулировать цели урока после предварительного обсуждения, доносить свою позицию до других,  высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновать, приводя аргументы, договариваться с ребятами: выполняя различные роли в группе, в паре, сотрудничать в совместном решении проблемы, учиться уважительно,   относиться к позиции другого, пытаться договариваться.

-предметные: закреплять знание табличных случаев  умножения и деления с числом 2,совершенствовать вычислительные навыки и умение решать задачи изученных видов, Развивать внимание и логическое мышление,

распознавать геометрические фигуры, развивать навыки счёта, планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее выполнения; определять наиболее эффективные способы достижения результата; оценивать себя, границы своего знания и незнания; работать в паре, группе.

 

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (2 класс)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "СОШ №57"
Дата публикации: 29.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бесхлебнова Л. Р. Повторение пройденного.Что узнали. Чему научились // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/2-klass/file/50470-povtorenie-projdennogo-chto-uznali-chemu-nauchilis (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию