Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Учимся писать буквы о, ё после шипящих в корне слова

Цель

Ценностное отношение к совместной познавательной деятельности по «открытию» способа определения написания гласных о, ё после шипящих в корне слова, на основе анализа и сравнения слов

Образовательные: Создать условия для понимания правописания букв о, ё после шипящих в корне слова. Совершенствовать умение объяснять написание слов с изученными ранее орфограммами.

Воспитательные: Воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе.

Развивающие: Способствовать развитию связной речи, оперативной памяти, произвольного внимания, вербального, наглядно-образного мышления.

Формировать УУД:

- Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

-  Регулятивные УУД: определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок.

- Коммуникативные УУД: слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной форме; договариваться с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следовать им.

- Познавательные УУД: ориентироваться в своей системе знаний; осуществлять анализ объектов; находить ответы на вопросы в тексте; преобразовывать информацию из одной формы в другую: составлять ответы на вопросы.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (3 класс)
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 06.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Резниченко А. В. Учимся писать буквы о, ё после шипящих в корне слова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/30902-tekhnologicheskaya-karta-uroka-russkogo-yazyka-po-teme-uchimsya-pisat-bukvy-o-jo-posle-shipyashchikh-v-korne-slova (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию