Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Экологический проект "Живой Журнал"

Включает методическую разработку

В настоящее время в области экологии просматриваются новые тенденции и проблемы, свидетельствующие о необходимости выхода экологического воспитания на качественно новый уровень. Если в недавнем прошлом наблюдалось бурное проникновение экологической проблематики в отечественную педагогическую науку и практику, во все звенья образовательного процесса, то в настоящее время такая активность заметно снижается. Все более очевидным становится противоречие между теми требованиями, которые предъявляет к человеку эпоха экологических катастроф, и реальным уровнем экологической воспитанности подрастающего поколения. Низкая эффективность предпринимаемых усилий приводит к необходимости повышения уровня экологической воспитанности младших школьников. Проект посвящён актуальной проблеме воспитанию у детей любви к природе, воспитания трудолюбия, любознательности, желанию постоянно открывать что-то новое, исследовать, экспериментировать. Именно в младшем школьном возрасте нужно закладывать основу знаний о родной природе, чтобы сформировать бережное и созидательное отношение к ней.
Живой Журнал (ЖЖ) – это форма организации внеурочной деятельности учащихся предоставляющая возможность представления тематических материалов (текстовых, фото, видео, звуковых в форме театрализованной композиции.) Была популярна в воспитательной агитационной работе в 30-40гг. 20в. В настоящее время происходит интенсификация интересов к данной форме ее возрождения.
Цель проекта:
Формирование у младших школьников эмоционально – нравственного отношения к окружающей природной среде.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ №15 г.Азова
Дата публикации: 17.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фетисова Т. Н. Экологический проект "Живой Журнал" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/10270-ekologicheskij-proekt-zhivoj-zhurnal (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию